Андрей Максимов

Педагог

Писатель

Психофилософ

Телерадиоведущий

8 (909) 151 57 72, Светлана
сотрудничество, запись на консультации

Об авторе

Автобиография

С самого начала в жизни мне повезло: я удосужился родиться не просто в хорошей, но в замечательной семье. Произошло это 25 апреля 1959 года – то есть, в середине прошлого века, что звучит забавно.

Мой папа – поэт, прозаик, публицист, драматург Марк Давыдович Максимов. Он прошел всю Великую Отечественную войну, попал в плен, бежал, воевал в Особом партизанском соединении имени «Тринадцати», был военным корреспондентом. После войны вступил в Союз писателей: выпустил много книг, по его сценариям снято несколько художественных и документальных фильмов. Папа навсегда остается для меня примером настоящего мужчины.

Мама – Антонина Николаевна Максимова после моего рож-дения занималась мной, и лишь когда мне исполнилось 14, пошла работать в Бюро пропаганды Союза писателей. Она организовывала вечера Окуджавы, Тарковского, Левитанского и других гениев. Получила выговор за организацию вечера памяти Бориса Пастернака в Переделкино. К выговору она относилась, как к награде.

Читать полностью
Последние книги автора
Спектакли
Притча без антракта. ПРЕМЬЕРА: 21 сентября 2007 года: Московский театр «Школа современной пьесы» Он — ЮРИЙ БЕЛЯЕВ, Она — АНЖЕЛА ХРОМОВА, Третий — ВЛАДИМИР ШУЛЬГА Режиссер-постановщик — Андрей МАКСИМОВ. Художник-постановщик — Александр ...
Веселая история о грустной любви     ПРЕМЬЕРА: 10 февраля 2012 года. Москва. Театр «Модернъ». Она — Л. Толкалина, Ее муж — С. Пинегин, Ее врач — Ю. Беляев, Ия — Ю. Латышева. Режиссер-постановщик — А. Максимов, Художник-постановщик, художник ...
Театральная фантазия в двух частях   ПРЕМЬЕРА: 28 октября 2012 года. Москва. Театр Романа Виктюка на сцене Московского театра имени Моссовета.   Маркиз де Сад — Д. Бозин. Инспектор Маре — А. Дзюба, Латур (Лакоста) — Л. Погорелова, Огюстэн — И. ...

"Живой диалог" -  это завтраки по четвергам, где люди общаются друг с другом на равных и с Известным человеком лицом к лицу. Живой диалог это место рождения новых связей идей и обмена мнениями. Место которое заражает как тело так и дух энергией положительным настроением на целый день.

группа в ФБ:  https://www.facebook.com/groups/965982263431191/

Видео беседы можно посмотреть здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=lbV4n2uCV9U&fb_action_ids=817150485036725&fb_action_types=og.shares

Все Меню
Расписание лекций